Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

12.04.2021 16:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация от коронавируса проходит в сельских поселениях Акушинского района

В Акушинском районе организовали доставку вакцины от коронавируса в отдаленные сельские поселения. Вакцина доставляется в специальных термоконтейнерах и храниться в морозильных камерах. Вакцинация занимает около 40 минут: 10–15 минут требуется на медицинский осмотр и саму прививку, последующие 30 минут занимает поствакцинальное наблюдение.

На сегодняшний день прививки сделаны жителям сел Усиша и Муги.

"Сегодня, 12 апреля, 25 жителей с. Муги привились от коронавируса в прививочном пункте, открытом во врачебной амбулатории села. Желающих вакцинироваться много. В ближайшее время будет доставлена дополнительная партия вакцины. Вакцинация проводится бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. После первой прививки, врач по согласованию с пациентом назначает время для второго этапа вакцинации через 21 день", — сказала заведующая врачебной амбулаторией Зайнаб Бадиева.

Прививку от коронавируса получат и жители других сел района, согласно графику вакцинации населения, утвержденному главным врачом Акушинской ЦРБ на апрель 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6