Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.01.2022 18:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы вакцинации от коронавируса обсудили с руководителями образовательных организаций Акушинского района

Сегодня, 11 января, в Управлении образования администрации МО"Акушинский район" состоялось совещание директоров образовательных организаций по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации района Шамиль Гаджиалиев, заместитель главного врача ЦРБ по лечебной работе Заур Шахбанов.

Открывая совещание, начальник управления Магомед Каримгаджиев подчеркнул, что сегодня в республике принимаются комплексные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, которые основываются на постоянном анализе развития эпидемического процесса и проведении профилактических мероприятий.

«Вакцинация дело добровольное, однако, необходимое в реалиях сегодняшнего дня. В нынешней ситуации вакцинация – это единственная возможность получить иммунитет и защитить себя и близких»,- подчеркнул заместитель главврача Заур Шахбанов.

Он также рассказал, какие обследования нужно пройти перед вакцинацией.

«Стоит отметить, что 60 стран уже выдали разрешение на применение российской вакцины на своей территории. За созданием российских вакцин стоят научные коллективы. Кто стоит за информацией, которая распространяется в социальных сетях можно только догадываться. Призываю вас сделать выбор в пользу здоровья близких и родных», — отметил в своём выступлении Шамиль Гаджиалиев.

На совещании также были обсуждены вопросы работы школьных сайтов, исполнения требований по пожарной и антитеррористической безопасности в образовательных организациях, результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-22 учебном году,

реализации плана мероприятий по повышению качества образования на период до 2026 года и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2