Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

14.01.2022 14:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперштаба прошло в Акушинском районе

Сегодня, 14 января, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов провел заседание Оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

В заседании Оперштаба приняли участие члены оперштаба, руководители учреждений и организаций района.

С информацией об эпидемиологической обстановке в районе выступил Руководитель ТО Управления Роспотребназора РФ по РД в Левашинском районе Султанбек Амиров и главный врач Акушинской ЦРБ Залкип Алиев.

"Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в районе остается стабильной, нет резкого увеличения выявленных больных.

Но надо быть готовыми к новым всплескам больных коронавирусом, особенно нового штамма "Омикрон". Составить план — график, подготовить резерв медикаментов, СИЗов, сделать все необходимое для подготовки к увеличению больных коронавирусной инфекцией", — подчеркнули выступившие.

Подводя итог заседания Оперштаба, глава района Махач Абдулкеримов обратил особое внимание на необходимость усиления работы по вакцинации жителей района.

"Уважаемые коллеги! Обращаю Ваше внимание на необходимость не снижать темпы по ПЦР — тестированию и вакцинации населения. Надо привлечь к этой работе и социальных работников для проведения разъяснительной работы среди своих подопечных", — сказал Махач Абдулкеримов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6