Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

26.01.2022 09:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы увеличения доходов бюджета обсудили в Акушинском районе

Сегодня, 25 января глава Акушинского района Махач Абдулкеримов провел рабочее совещание с руководителями и владельцами карьеров по добыче пиленных известняков, функционирующих в районе.

В работе совещания приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Руслан Гамидов с работниками министерства.

В своем выступлении Махач Абдулкеримов обратил особое внимание руководителей каменных карьеров на необходимость оплаты налога за аренду земель, рекультивацию земель и складирование отходов производства.

«Уважаемые друзья! В связи с увеличением кадастровой стоимости земельных участков, увеличилась стоимость арендной платы за земельные участки под карьерами. Эти налоги идут в бюджет района и на эти деньги мы ремонтируем улицы, строим парковые зоны, проводим ремонт школ и участвуем в государственных программах по строительству различных объектов.

Также надо соблюдать границы земельных участков под карьеры и навести порядок в размещении отходов производства» — сказал Махач Абдулкеримов.

На совещании выступили заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Руслан Гамидов, работники министерства и администрации района, которые дали разъяснения по всем обсуждаемым вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13