Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

21.02.2022 17:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Час познания «Родной язык, как ты прекрасен» прошёл в Акушинской центральной районной библиотеке

Сегодня, 21 февраля, в читальном зале Акушинской центральной районной библиотеки для воспитанников детского сада «Родничок» прошел час познания «Родной язык, как ты прекрасен», посвящённый Международному дню родного языка.

Цель данного мероприятия — формирование у подрастающего поколения бережного отношения, как к родному, так и к другим языкам, гордости за свой родной даргинский язык, чувство уважения к предкам, народу и культуре, воспитание чувств патриотизма, толерантности и раскрытие талантов ребят.

Работниками библиотеки была оформлена книжная выставка «Язык-душа народа».

Заведующая отделом обслуживания Хадижат Баркакадиева поздравила всех с праздником и рассказала присутствующим об истории его возникновения. «Международный День родного языка был учрежден решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. Язык является основой основ и всем нам нужно очень бережно относиться к языку, на котором мы говорим и общаемся, развиваемся духовно и получаем образование»,- отметила она.

Дети читали стихи на родном языке и показали разные интересные сценки.

Завершили мероприятие зажигательной лезгинкой и угощением детей сладостями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4