Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.04.2022 14:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе состоялся ВОРКАУТ-ТУР

Накануне, 27 апреля, в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Реализация молодёжной политики в РД», в целях профилактики асоциальных проявлений и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения, в Акушинском районе на площадке Акушинской СОШ №2 состоялся ВОРКАУТ-ТУР.

Инициаторами мероприятия выступили Министерство по делам молодёжи РД и Федерация «Воркаут Республики Дагестан».

Участие в турнире приняли учащиеся общеобразовательных организаций и воспитанники ДЮСШ Акушинского района

Открыл торжественное мероприятие президент Федерации «Воркаут Республики Дагестан» Саид Маллаев.

"На сегодняшний день воркаут-площадки — удобный способ для того, чтобы и молодежь, и люди старшего поколения были увлечены здоровым образом жизни и могли приобщать к нему своих родных и близких. Посредством таких фестивалей у нас будет больше здоровых людей, способных реализовывать себя на благо республики и страны. Мы выступаем за здоровый образ жизни, призываем молодежь к систематическим занятиям спортом, в том числе на турниках и брусьях", — сказал он.

«Воркаут- тур» включил в себя мастер-класс для подростков, показательные выступления атлетов, беседы с учащейся молодёжью о вреде пагубных привычек, обучение фундаментальным знаниям по тренировке на турниках.

Отметим, что команды Воркаут-тура также планируют провести выступления в Гумбетовском, Ботлихском, Лакском, Левашинском, Шамильском, Хивском, Кизлярском и Хасавюртовском районах республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10