Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

06.04.2022 17:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе прошла военно-спортивная игра «Победа»

Накануне, 5 апреля, в Акушинском районе состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной патриотической игры «ПОБЕДА», посвящённой 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организаторами Игры выступили Управление молодёжной политики и спорта и Управление образования района.

Целями и задачами Игры явились формирование чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства, воспитание готовности к самоотверженному служению обществу и своей стране, формирование у детей и молодёжи позитивного отношения к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации.

В игре приняли участие команды Урхучимахинской, Гапшиминской, Акушинской №1 средних общеобразовательных школ, Мугинских лицея и гимназии.

Конкурсная программа включила в себя строевую и физическую подготовку, подтягивание, прыжки в длину, стрельбу из пневматической винтовки, снаряжение магазина патронами, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, комплексная эстафета «полоса препятствий».

По итогам соревнования призовые места распределились следующим образом:

I-е место – Гапшиминская СОШ;

II-е место – Акушинская СОШ №1;

III-е место – Мугинская гимназия.

Победители и призёры военно-спортивной Игры были награждены грамотами, медалями и кубками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10