Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

27.05.2022 17:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общероссийский День библиотек отметили в Акушинском районе

Сегодня, 27 мая, в отделе обслуживания Акушинской центральной районной библиотеки проходит «День открытых дверей», посвященный Общероссийскому Дню библиотек.

Этот праздник объединяет всех, кто связан с книгой, чтением, библиотекой. Но это не только профессиональный праздник библиотечных работников, а еще и тех, кто посвятил свою жизнь сохранению и развитию отечественной книжной культуры, а также всенародный праздник тех, кто любит и ценит книгу.

В читальном зале оформлена книжная выставка «Всероссийский день библиотек». Сотрудники библиотеки рассказали всем посетившим в этот день библиотеку о профессии «библиотекарь», провели экскурсию по библиотеке, а для маленьких читателей прошли викторины по литературным произведениям. Ребята узнали, как устроена библиотека, что такое абонемент и читальный зал, формуляр и алфавитный каталог. Узнали, как искать нужную информацию в журналах и как пользоваться справочной литературой. Познакомились с новыми книгами, рассказали о прочитанных ими книгах.

Библиотека приглашает всех жителей на День открытых дверей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1