Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

14.03.2023 17:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы профилактики экстремизма и терроризма, формирования идеологии повышения патриотизма с учетом проводимой СВО обсудили в Акушинском районе

Сегодня, 14 марта, в Акушинском районе обсудили вопросы укрепления этноконфессионального мира и согласия, профилактики экстремизма и терроризма, формирования идеологии повышения патриотизма с учетом проводимой специальной военной операции.

В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования

«Акушинский район» Махач Абдулкеримов, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, Председатель Совета старейшин при Главе Республики Дагестан Ибрагим Ибрагимов, генеральный директор АО «Завод им. Гаджиева», член Совета старейшин РД Абдулвагаб Папалашов, Народный артист Российской Федерации и Республики Дагестан, председатель Союза театральных деятелей Республики Дагестан, художественный руководитель ГБУ «Дагестанский государственный Кумыкский музыкально-драматический театр им.А.-П. Салаватова», член Совета старейшин при Главе Республики Дагестан Айгум Айгумов, представители актива, педагогические работники и учащиеся района.

После приветствия гостей, Махач Абдулкеримов рассказал о социально-экономическом развитии района, о целях и задачах специальной военной операции, современной обстановке в зоне боевых действий, о дагестанцах, находящихся на передовой.

Кроме того, он затронул тему патриотизма, информационной безопасности и бережного отношения к сохранению исторической памяти.

«Большая работа в районе проводится по части патриотического, интернационального воспитания подрастающего поколения. В районе нет фактов проявления экстремизма и терроризма. Всё это благодаря совместной работе педагогических коллективов, представителей духовенства, актива и соответствующих структур. Молодежь необходимо воспитывать в духе патриотизма, а самое главное – отвлечение от всевозможных негативных проявлений общества. Работа в районе в этом направлении будет продолжена», — отметил руководитель муниципалитета.

Далее выступил Энрик Муслимов. Он коротко остановился на текущей общественно – политической ситуации в стране и в зоне проведения специальной военной операции. Говорил о профилактике экстремизма и терроризма при нынешней геополитической напряженности в мире, а также подчеркнул необходимость патриотического воспитания граждан.

«Патриотизм — любовь и привязанность к своей родине, культуре и традициям своего народа, а также преданность и готовность жертвовать ради нее собственными интересами. Кроме того, патриотизм проносит в себе гордость за достижения своей страны и своего народа. Все это мы сегодня видим на примере действий наших солдат на Украине, готовых пожертвовать своими интересами на благо Родины», — отметил министр.

Председатель Совета старейшин при Главе РД Ибрагим Ибрагимов, в свою очередь, рассказал о сущности неонацизма и его угрозе общественному воспитанию и молодежи.

Своё видение патриотического воспитания граждан и профилактики экстремизма и терроризма в условиях растущей геополитической напряжённости в мире обозначил Абдулвагаб Папалашов.

Завершилось мероприятие обменом мнений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34