Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.03.2023 16:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы организации весеннего призыва 2023 года обсудили в Акушинском районе

Сегодня, 16 марта, в зале заседаний администрации Акушинского района, под руководством главы района Махача Абдулкеримова состоялось совещание по вопросу организации и проведения весеннего 2023 года призыва на службу в Российскую Армию.

В работе совещания приняли участие военный комиссар Сергокалинского и Акушинского районов Шамиль Чупалаев, главы сельских администраций и работники военно-учётных столов района.

Махач Абдулкеримов подчеркнул важность организованного проведения призывной кампании в районе, призвал участников совещания ответственно подойти ко всем этапам предстоящих мероприятий: оповещению подлежащего призыву контингента, прохождению медицинской комиссии, отправке призванных в войска и т.д.

Далее выступил военный комиссар Шамиль Чупалаев, который рассказал о работе, которую необходимо провести для организации и проведения весеннего призыва в армию.

«Уважаемые участники совещания! С 1 апреля по 15 июля в России пройдёт весенний призыв на службу в вооружённых силах. Под призыв подпадают граждане от 18 до 27 лет, ранее не проходившую срочную службу. Службу будет длиться 1 год. По предварительным данным, военному комиссариату Акушинского и Сергокалинского районов предстоит призвать на службу весной текущего года 110 человек. Мероприятия призывной кампании необходимо провести организованно, в установленные сроки и с учётом упущений прошлых лет», — сказал военный комиссар.

В конце совещания состоялся обмен мнениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13