Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.04.2023 11:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отметили в Акушинской центральной районной библиотеке

Ежегодно, 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

В честь памятной даты, 11 апреля в читальном зале Акушинской центральной районной библиотеки с учащимися 9-10 классов прошел информационный час «И помнить страшно и забыть нельзя». Это день скорби по 12 миллионам человек, которые были уничтожены в лагерях смерти. В память о погибших и выживших посвящена книжная выставка «Об этом нельзя забывать».

Работники библиотеки Зубалжат Исмаилова и Хадижат Зубайруева рассказали ребятам об ужасах, которые пережили узники концлагерей, о тех, кто ежедневно испытывал голод, болезни, мучения, кто погиб в ходе изнуряющих работ и были сожжены заживо в крематориях. О зверствах, которые творили фашисты над людьми, как взрослыми и детьми, как их морили голодом, истязали побоями, непосильным трудом, пытками, убивали в газовых камерах.

Также вниманию ребят был представлен видеофильм, посвященный узникам концлагерей.

Целью данного мероприятия было формирование у молодежи негативного отношения к идеологии фашизма, воспитание чувства уважения и признательности к участникам Великой Отечественной войны, сострадания к узникам фашистских концентрационных лагерей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

366