Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.05.2023 19:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Клетского района Волгоградской области прибыла в Акушинский район

Сегодня, 18 мая, в целях развития и укрепления партнерских и дружественных отношений, делегация Клетского района Волгоградской области посетила Акушинский район.

Отметим, что в мае 2014 года, в рамках Дней дагестанской культуры в Волгоградской области было подписано Соглашение об установлении побратимских связей и социально-экономическом сотрудничестве между Клетским районом Волгоградской области и Акушинским районом Республики Дагестан. Стороны договорились развивать межмуниципальные связи, оказывать поддержку в организации и проведении на территории муниципальных образований ярмарок, выставок, семинаров, способствовать развитию отраслей агропромышленного комплекса, сохранению и установлению новых хозяйственных связей. В рамках своих полномочий налаживается сотрудничество в области межнациональных отношений, нацеленное на укрепление гражданского единства многонационального народа России, проживающего на территориях Акушинского и Клетского районов.

Гостей во главе с руководителем Клетского района Александром Игнатченко, главным врачом Центральной районной больницы Сергеем Хазовым и другими официальными лицами встретили в актовом зале администрации Акушинского района

Во встрече приняли участие глава Акушинского района Махач Абдулкеримов, заместители главы администрации, руководители учреждений и организаций, работники администрации и жители Акушинского района.

В своем приветствии Махач Абдулкеримов поблагодарил гостей за прилагаемые усилия в деле укрепления и развития дружественных отношений между районами, отметил, что обмен опытом пойдет на пользу Акушинскому району, и выразил надежду, что дорогие гости останутся довольными от посещения района.

Далее, делегация посетила туристическую базу «Медовая скала», где прошли культурные мероприятия, обмен подарками и сувенирами.

В ходе визита, гости планируют наладить контакты со своими коллегами в районе, посетить центральную районную больницу, учреждения культуры и образования, места достопримечательности, а также познакомиться с культурой и бытом населения Акушинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32