Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

30.05.2023 09:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по повышению эффективности реализации федеральной программы «Пушкинская карта» обсудили в Акушинском районе

О необходимости активизации работы муниципальных образований РД по федеральной программе «Пушкинская карта» и повышения доступности организаций культуры для молодежи от 14 до 22 лет в рамках вышеуказанной программы в 2023 году заявил в своем Послании Народному Собранию РД Глава Дагестана Сергей Меликов. Для обсуждения мер по исполнению этих задач, 29 мая, в Акушинском районе прошло совместное заседание Совета женщин при главе МО «Акушинский район», заместителей глав сельских поселений и заместителей директоров школ муниципалитета по воспитательной работе.

О программе и задачах, которые она позволяет решать, рассказала заместитель главы администрации района, председатель Совета женщин Эльвира Гасангусейнова.

«В районе на текущий момент открыто более 900 карт. В республике реализуется значительное количество проектов, рассчитанных на сокращение территориального неравенства в доступе к высококачественному художественному предложению.

Наша с вами задача сделать так, чтобы максимальное количество нашей молодежи в возрасте от 14 до 22 лет могли приобщиться к традиционным культурным ценностям, чтобы молодежь, посредством посещения мероприятий, получала также и патриотическое, духовно-нравственное воспитание, чтобы культурные выступления центров, домов культуры способствовали сохранению семейных ценностей» – отметила она.

По итогам заседания даны поручения учреждениям культуры и образования района, а также рекомендации администрациям сельских поселений для активизации работы по программе «Пушкинская карта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16