Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

09.08.2023 10:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждение актуальных вопросов прошло в Акушинском районе

8 августа 2023 года, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов провел плановое расширенное совещание с руководителями учреждений и главами сельских поселений района. На повестке дня заседания были рассмотрены ключевые вопросы, актуальные на сегодняшний день.

Одной из важных тем стал вопрос о вакцинации населения. Заместитель главы администрации Эльвира Гасангусейнова выразила свое мнение о необходимости неотложного проведения прививок. Эпидемиолог Акушинской ЦРБ Магомед Магомедалиев подробно объяснил важность иммунизации и риски связанные с корью.

Далее был обсужден вопрос диспансеризации населения. Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора, Султанбек Амиров подчеркнул социальное значение данной процедуры для каждого гражданина.

Махач Абдулкеримов также подчеркнул важность прохождения диспансеризации и сообщил, что сам тоже уже прошел его.

Также были озвучены детали внедрения «Пушкинской карты», проекта направленного на поддержание активности в культурных и туристических сферах. Начальник управления культуры и туризма, Гасан Гасанов рассказал о преимуществах пушкинской карты для молодежи.

В ходе совещания также обсудили вопросы государственных публичных инициатив и рассмотрели детали внедрения бирок на домашних животных.

В заключении мероприятия, глава района поблагодарил всех участников за активность:

«Такие встречи продолжают поддерживать наш район на пути к благополучию и развитию, и мы благодарим всех участников за ваш вклад и преданность этим вопросам» — сказал Махач Абдулкеримов.

Совещание завершилось активной дискуссией и обменом мнениями.

Обсуждение актуальных вопросов прошло в Акушинском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11