Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

12.10.2017 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Концерну КЭМЗ» могут придать статус резидента ТОСЭР «Каспийск»

В Минэкономразвития Дагестана рассмотрели заявку ОАО «Концерн КЭМЗ» на получение статуса резидента ТОСЭР «Каспийск», сообщили  в ведомстве. В частности, были обсуждены вопросы прохождения процедуры, в соответствии с которой предприятие сможет стать резидентом указанной территории опережающего социально-экономического развития.

Кроме того, представители министерства, администрации Каспийска и предприятия обсудили вопросы дальнейшей реализации инвестиционного проекта «Создание Авиамеханического завода (АЗМ) в г. Каспийск для изготовления деталей изделия АКУ-5М и других балочных держателей» и использования налоговых преференций в соответствии с действующим законодательством в данной сфере.

По итогам обсуждения было принято решение о доработке заявки Концерна. Со своей стороны, региональное ведомство и власти Каспийска заверили предприятие, что готовы оказать всемерную поддержку для доработки документов и получения статуса резидента ТОСЭР.

Напомним, что для резидентов ТОСЭР «Каспийск» планируется снизить ставки налога на прибыль с 20 до 5 процентов в первые пять лет, в следующие пять – с 20 до 13, а также полностью освободить их от налога на имущество организаций. Соответствующий законопроект разработан Минэкономразвития региона и направлен в Правительство республики.

Помимо этого, в соответствии с федеральным законодательством снижены суммы отчислений во внебюджетные фонды – с 30 до 7,6 процентов до 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1