Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

26.04.2020 12:01 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муфтият Дагестана: мечети будут полностью закрыты, если люди не перестанут их посещать

Муфтият Дагестана заявил, что мечети будут полностью закрыты, если верующие не перестанут собираться в них.

«Несмотря на все предостережения и призывы не посещать мечети и не нарушать режим самоизоляции некоторые граждане упорно продолжают это делать. В связи с этим сообщаем о том, что в случае несоблюдения вышеперечисленных ограничений в отношении культовых сооружений та или иная мечеть будет полностью закрыта, как это уже было сделано в городе Кизляре», – сообщил председатель муфтията республики Шамиль Алиханов.

Он напомнил, что ранее в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по республике от 16 апреля муфтий Дагестана принял решение не допускать проведения религиозных обрядов и церемоний с присутствием людей, а также временно приостановить посещение территорий и объектов религиозного назначения, в том числе запретить доступ граждан в культовые здания, за исключением религиозного персонала и лиц, присутствие которых необходимо для совершения религиозных обрядов и функционирования культовых сооружений.

Председатель муфтията республики вновь призвал дагестанцев к ответственному поведению.

Отдел новостей «МД»

Читайте также Муфтият Дагестана призвал верующих воздержаться от участия в коллективных ифтарах

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2