Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

20.08.2020 11:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев обсудил с руководителями строительного бизнеса вопросы кадрового обеспечения

Сайт Главы Республики Дагестан информирует о проведённом накануне, 19 августа, совещании в режиме ВКС по вопросу кадрового обеспечения строительной отрасли республики. Совещание прошло под руководством руководителя республики Владимира Васильева с участием представителей заинтересованных министерств, ведомств и руководителей предприятий строительного сектора.

На совещании, в частности, было отмечено, что в Дагестане ведётся строительство более 180 объектов различной инфраструктуры, на которых задействованы порядка 4 тысяч рабочих, в основном местных жителей. При этом, регион нуждается в дополнительной рабочей силе. Со слов министра строительства и ЖКХ Дагестана Малика Баглиева, на текущий момент имеется нехватка 2,2 тысячи специалистов в строительной сфере.

В ходе совещания рассмотрели предложения по подготовке квалифицированных кадров для строительной отрасли. Были даны соответствующие поручения Министерству образования и науки, Министерству труда и социального развития.

Более подробно о совещании тут:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-obsudil-s-rukovoditelyami-stroitelnogo-biznesa-voprosy-kadrovogo-obespecheniya

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1