Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

04.10.2021 10:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов поздравил жителей Дахадаевского района с 90-летием муниципалитета

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпах Амирханов сегодня, 2 октября, поздравил жителей Дахадаевского района с 90-летием образования муниципального образования.

Юбилейные мероприятия начались с открытия въездной вывески-арки, расположенной на въезде в район. Абдулпах Амирханов провел церемонию разрезания красной ленточки вместе с активистами и старейшинами района.

Далее Абдулпах Амирханов посетил национальные подворья, развернутые на праздничной ярмарке в селе Уркарах. Все 26 сельских поселений области представили свои традиционные блюда, элементы культуры и быта. Праздничную атмосферу Майданов дополнили выступления народных ансамблей и музыкантов, играющих на национальных инструментах.

Далее состоялось открытие Tourist Hub — места остановки и отдыха туристов. Его развитие продолжается, объект построен в рамках программы «Развитие туристического кластера в Дагестане» за счет частно-государственного финансирования.

Обращаясь к жителям муниципального образования, Абдулпах Амирханов передал слова поздравления от имени и.о. главы РД Сергея Меликова.

Премьер-министр Дагестана отметил, что приезжает в регион второй раз за год, власти республики работают над выполнением ряда протокольных поручений Правительства, направленных на социально-экономическое развитие. муниципалитета.

«Здесь красивая местность, красивые люди, царит атмосфера единства, дружбы, гостеприимства. Муниципалитет должен и будет развиваться, Правительство Дагестана, со своей стороны, окажет в этом всемерную поддержку. Сердечно поздравляю всех жителей Дахадаевского района с юбилеем, желаю благополучия, благополучия и мира каждому дому », — сказал Абдулпах Амирханов.

Концерт также был проведен для многочисленных гостей фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0