Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

10.02.2021 10:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов прокомментировал наиболее актуальные для республики темы

Исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов после очередного заседания Оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения нового коронавируса в регионе ответил на вопросы журналистов. В рамках пресс-подхода были затронуты наиболее актуальные для республики темы.

Сергей Меликов прокомментировал самые актуальные для республики темы

В Дагестане отменят режим самоизоляции для людей старше 65 лет

В частности, отвечая на вопрос об ослаблении ограничительных мер в связи со снижением основных показателей заболеваемости коронавирусом, глава республики сказал: «К сожалению, мы пока не достигли тех показателей, которые позволили бы нам сделать значительное расслабление. Сегодня у нас снижение заболеваемости. Например, месяц назад у нас было 150-160 случаев в день, сегодня цифра колеблется — вчера было 80, сегодня 75, но может вырасти до 90. Заметим, что снижение есть, но нет стабильности. еще. Исходя из этого, сегодня мы решили снять одно ограничение — это касается приема на работу лиц старше 65 лет. Остальные ограничения сохраняем. «Напомним, что ранее режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и с хроническими заболеваниями был продлен указом главы региона на период с 29 января по 11 февраля включительно.

Сергей Меликов связал работу по снятию ограничений с темпами вакцинации, отметив, что опыт вакцинации как в России, так и в других странах показал прямую связь — чем больше людей вакцинировано, тем меньше переносчиков инфекции и граждан, пораженных болезнью. становиться. «В нашей республике такой пример можно привести по тому, как нас активно вакцинировали от других болезней, в частности, от гриппа. По аналогии можно предположить, что вакцинация против коронавируса тоже принесет положительный результат. Человек, у которого есть антитела, перестает быть потенциальным носителем инфекции. В этом случае спад будет более стабильным », — сказал глава региона, указав на важность вакцинации в борьбе с коронавирусом.

Говоря об основных решениях, принятых на заседании Оперативного штаба, и.о. главы Дагестана добавил: «Первое — это повышение вакцинации населения. Я хочу попросить всех граждан пересмотреть свое отношение к вакцинации. На самом деле это мера, позволяющая сохранить свое здоровье и здоровье окружающих. И второе — проанализировать ситуацию с дальнейшим ходом превентивных мер по противодействию коронавирусу до следующего заседания Оперативного штаба, которое состоится 24 февраля. Если к этому времени положительная динамика сохранится, то мы снимем другие ограничения. . "

Более подробная информация по ссылкеhttp://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-prokommentiroval-naibolee-aktualnye-dlya-respubliki-temy

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2