Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

05.02.2021 11:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 БЫСТРОВОЗВОДИМЫХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ МОСТОВ ИЗГОТОВИЛО ОБОРОННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ КИЗЛЯРА

За два года Кизлярский электромеханический завод (КЭМЗ)изготовил 18 сборных металлических мостов для горных районов республики. По сообщению пресс-службы предприятия, открылся новый цех по производству передвижных автомобильных мостов среднего размера. Его техническое оснащение обошлось заводу в 40миллионов рублей.

«За два года наша компания изготовила 18сборных металлических автодорожных мостов. Конструкция разборная, что позволяет устанавливать ее в горных районах, где нередки такие явления, как сели. Обычные мосты часто разрушаются селями, и их восстановление требует времени и денег. Поэтому при ликвидации аварийных ситуаций, а не ветхих и аварийных, наши сборные мосты используются до проведения капитальных восстановительных работ»,- цитирует пресс-служба слова генерального директора ОАО« Концерн КЭМЗ »Ибрагима Ахматова.

Как пояснили на предприятии, уже есть договоренности об изготовлении разборных мостов для других регионов страны.

На закупку 15 САПМ(средних автомобильных разборных мостов) в прошлом году в бюджет республики было предусмотрено 94миллиона рублей.

Отметим, что аварийными в республике признано более 50 мостов. Количество полуразрушенных мостовых сооружений составляет около 1500 единиц, большинство из них требует замены или полной реконструкции. В республике утверждена программа на период с 2021 по2024 год,в рамках которой планируется реконструкция и капитальный ремонт мостов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9