Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Урок Трезвости» для педагогов из 600 школ Дагестана пройдет в Общественной палате России

10 и 11 марта в 15:00 в Общественной палате РФ состоится семинар «Урок трезвости» для учителей из Дагестана. Организатор мероприятия — комиссия ОП РФ по физической культуре и пропаганде здорового образа жизни. Напомним, семинар пройдет в рамках исполнения поручения и.о. руководителя РД Сергея Меликова, озвученного на антинаркотической комиссии. В письме на имя и.о. министра образования и науки республики Уммупазил Омаровой от руководителя проекта «Трезвая Россия», члена ОП РФ Султана Хамзаева говорится, что 10 и 11 марта В Общественной палате России пройдут семинары «Профилактические меры по профилактике пагубных привычек среди молодежи:« Уроки трезвости »для преподавателей образовательных учреждений Республики Дагестан. «В связи с этим прошу вас пригласить к участию учителей, представителей образовательных учреждений республики», — говорится в сообщении. Спикерами выступят Султан Хамзаев, который расскажет о методическом пособии «Урок трезвости» по антиалкогольной профилактической работе с подростками и молодежью; Ольга Усанова — профессор Московского института психоанализа, эксперт Лиги здоровья нации, доктор психологических наук; Виктория Аршинова — психотерапевт, доктор психологических наук, профессор, автор теории устойчивого развития личности; Ирина Агличева — кандидат психологических наук, семейный психолог. Слушателями станут сотрудники Махачкалинского управления образования и учителя области. По словам Султана Хамзаева, общая задача — защитить здоровье детей. Проводится расширенный семинар-семинар для учителей и воспитателей, чтобы они лучше и грамотнее работали в профилактике наркомании, алкоголя и табакокурения среди детей. «Основное внимание уделяется антинаркотической работе. Суть в том, что мы хотим интегрировать методологию, знания и опыт, которые есть у специалистов из «Трезвой России», Московского института психоанализа и Общественной палаты страны, в реальность, чтобы дети были защищены от этой угрозы », — сказал он. Лидер «Трезвой России» также добавил, что семинар нужен и для повышения квалификации учителей: «Я разработал пособие, в котором описано, как вести воспитательную и профилактическую работу с детьми. Решили помочь работникам Министерства образования Дагестана. Мы проводим семинары сегодня и завтра — 300 школ в день. Затем мы будем работать с другими учреждениями », — сказал он. Добавим, что включение из Дагестана состоится в здании Министерства образования и науки республики по адресу Даниялова, 32.

Источник: http://mirmol.ru/obshhestvo/urok-trezvosti-dlja-pedagogov-iz-dagestana-projdet-v-obshhestvennoj-palate-rossii/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7