Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.03.2021 10:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДГУ бесплатно подготовит дагестанских школьников к ЕГЭ по информатике и ИКТ - 2021

ЕГЭ по информатике и ИКТ планируется сдавать на компьютерах с 2021 года. В экзамен войдут новые задачи: практическое программирование, работа с электронными таблицами, поиск информации. Дагестанский государственный университет станет площадкой для организации учебных курсов для школьников республики с целью подготовки к новому формату сдачи экзамена. На основе Точки кипения ДГУ прошел интенсивный курс по информатике и ИКТ для подготовки к ЕГЭ-2021. Подобное мероприятие проводится в республике впервые и будет проходить 2 раза в месяц.

«Информатика становится все более популярной среди выпускников школ нашего региона, и количество студентов, проходящих этот факультатив, ежегодно увеличивается на 7-8%. Дагестанский государственный университет — традиционно образовательное учреждение республики, куда поступают лучшие выпускники школ, сдавшие экзамен по информатике и ИКТ на высокие баллы. Мы хотим продолжить эти традиции, и работа Интенсив улучшит показатели в этом направлении », — сказал ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Интенсив по информатике и ИКТ — инновационная университетская платформа, которая позволит максимально эффективно подготовиться к ЕГЭ по данным предметам в новых условиях его проведения. Преподаватели факультета информатики и информационных технологий ДГУ показали студентам примеры заданий нового формата ЕГЭ по информатике, объяснили их решение и ответили на вопросы. Более подробная информация по ссылке:http://dgu.ru/component/content/article/26-mainnews/9180--2021-.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4