Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.01.2022 11:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруда Дагестана информирует получателей пособий на детей от 3 до 7 лет включительно

С апреля 2021 года существенно изменились условия предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, ввиду чего по большей части было принято решение об отказе. Так, из 261,0 заявлений, поступивших с апреля 2021 года, принято решение об отказе в назначении выплат 111,4.

Причины отказа чаще всего связаны с превышением среднедушевого дохода семьи над прожиточным минимумом, с представлением недостоверных (неполных) данных, с наличием движимого (недвижимого) имущества, с наличием доходов по вкладам. в кредитных организациях, а также при отсутствии трудовых доходов («0 доходов»), что также является критерием определения потребности семьи.

Так, из общего количества поданных заявлений принято решение об отказе по 42,7 процентам, в связи с несоблюдением новых условий оказания услуг, в том числе поступившим в прошлом году.

Сроки рассмотрения заявлений о назначении пособия нарушаются по ряду причин. Одна из основных – повторное обращение части граждан за данной услугой в связи с отказом в назначении платежей по предыдущим обращениям. Повторное обращение граждан в короткие сроки приводит к накоплению значительного количества обращений в системе межведомственного электронного взаимодействия и задержке ответов на обращения, что вызывает нарушение нормативного срока рассмотрения обращений.

Дополнительных средств, выделенных из федерального бюджета на полную ежемесячную выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет до конца декабря 2021 года, не хватило, в связи с чем управлениям социальной защиты населения поручено произвести данную выплату получателям преимущественно за ноябрь и частично за декабрь 2021 года.

Задолженность по выплате пособий на детей от 3 до 7 лет, образовавшуюся в декабре 2021 года, будет погашена по мере поступления средств в январе текущего года. Более подробно по ссылке:http://mintrudrd.ru/news/item/7779

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18