Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

14.01.2022 12:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане объем добычи рыбы за год вырос более чем на 40%

Производство рыбы в Республике Дагестан в 2021 году увеличилось более чем на 40% по сравнению с 2020 годом, всего за 12 месяцев было выловлено более 38 тысяч тонн рыбы. Об этом ТАСС сообщили в Северо-Кавказском территориальном управлении Росрыболовства.

«В 2021 году в Дагестане выловлено более 38 тысяч тонн рыбы. Это более чем на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — говорится в сообщении.

При этом, как отмечается, основную часть общего объема составляет килька – ее было выловлено более 30 тысяч тонн, разница в выработке этого вида рыбы по сравнению с прошлым годом составляет 15 тысяч тонн.

По действующим правилам рыболовства для Волго-Каспийского бассейна лов тюльки разноглубинным тралом разрешен с июля до конца марта. С апреля по июнь килька идет на нерест, поэтому ловля запрещена, а с июля рыбаки возвращаются к промыслу.

Массовый лов начинается с похолоданием в октябре или ноябре. Животный мир Каспийского моря включает 124 вида и подвида, промысловое значение имеют не более трех десятков рыб. Существует восемь типичных морских промысловых видов рыб, в том числе три вида тюльки, два вида сельди, долгинская сельдь и два вида кефалей. Более подробная информация по ссылке:https://tass.ru/ekonomika/13413139

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1