Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

14.01.2022 12:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За два года в Дагестане проведут капремонт в 284 школах

Актуальные вопросы деятельности органов исполнительной власти Республики Дагестан обсуждены сегодня, 13 января, на совещании под председательством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова.

В частности, рассмотрены вопросы строительства объектов социальной сферы, включенных в различные федеральные и республиканские программы, закупки лекарственных средств.

Абдулпатах Амирханов особое внимание уделил необходимости своевременного заключения договоров на объекты. Контракт, как отметил Амирханов, по всем основным объектам должен быть выполнен к середине марта.

Отдельно участники обсудили вопросы капитального ремонта в школах республики в 2022 году.

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Минобразования России приступило к реализации мероприятий, направленных на капитальный ремонт зданий общеобразовательных учреждений.

Федеральное министерство одобрило заявку Республики Дагестан на 2022-2023 годы на предоставление субсидии на капитальный ремонт 284 школ (315 зданий) общеобразовательных учреждений, расположенных в 40 муниципальных образованиях республики.

Постановлением Правительства Российской Федерации утверждено распределение субсидии из федерального бюджета в бюджет Республики Дагестан в размере: на 2022 год — 4,2 млрд рублей, на 2023 год — 2,5 млрд рублей. В том числе средства на оснащение оборудованием в 2022 году – 1,4 млрд рублей, в 2023 году – 0,7 млрд рублей.

Отмечалось, что оснащению оборудованием подлежат только помещения, в которых будет проводиться капитальный ремонт. Предлагается уделить первоочередное внимание оснащению аудиторий инвентарем, компьютерами и лабораторным оборудованием.

В обсуждении приняли участие исполняющий обязанности первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Нюсрет Омаров, руководство региональных Минэкономразвития, Минобрнауки, Минздрава, Минэнерго, Минэнерго строительства, Управление Правительства Республики Дагестан по капитальному строительству, Комитет по госзакупкам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1