Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.02.2022 14:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гинцбург: привитые «Спутником» матери передают младенцам антитела с молоком

Процесс регистрации Всемирной организацией здравоохранения российской вакцины от коронавируса "Спутник V" проходит успешно, заявила на брифинге во вторник представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

«Процесс идет по дорожной карте, это договоренности между РФПИ о предоставлении документов и шаги, которые предпринимает Всемирная организация здравоохранения. Прогнозов сейчас озвучивать не будем, но можем сказать: пока все идет хорошо», — сказал Вуйнович. .

Она также сообщила, что уточненный план площадок по производству фармацевтической субстанции или лекарственного средства был представлен российской стороной 17 декабря 2021 года и также в настоящее время находится на рассмотрении в рамках подготовки к проверкам всех производственных площадок.

«Проверки (представителями ВОЗ) на местах планируются после этого процесса, и пока процесс продолжается, детали должны оставаться конфиденциальными. Это нормальная практика», — сказал представитель ВОЗ.

Sputnik V был одобрен в 71 стране с общим населением 4 миллиарда человек, что составляет более 50% населения мира. По количеству одобрений, полученных государственными регуляторами, «Спутник V» занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% на основании анализа данных 3,8 млн привитых россиян, что выше данных, опубликованных ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщают Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Гамалеи исследовательский центр. Данные об использовании Спутника V при вакцинации населения в ряде стран (Аргентина, Сан-Марино, Сербия, Венгрия, Бахрейн, Мексика, ОАЭ и др.) свидетельствуют о том, что Спутник V является одним из самых безопасных и эффективных вакцины от коронавируса, сообщает РФПИ.

Источник: https://ria.ru/20220215/registratsiya-1772856589.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0