Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.02.2022 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Группировка Каспийской флотилии вышла в море для участия в учениях

Около 20 боевых кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии вышли в море из Махачкалы для участия в масштабных учениях. Об этом сообщили журналистам в четверг в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

«Разнородная группировка морских сил Каспийской флотилии вышла из базы Махачкала в назначенный район Каспийского моря для участия в плановом командно-штабном учении. <...> Всего экипажи около 20 боевых кораблей флотилии, в том числе ракетный корабль «Дагестан», малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг», «Махачкала», «Астрахань», «Ступинец», малые артиллерийские корабли, базовые тральщики, катера, а также суда обеспечения.

Военным морякам предстоит выполнить ряд учебно-боевых задач в сложных условиях и действовать по различным указаниям, поступающим с командного пункта флотилии, отметили в пресс-службе. В открытом море экипажи артиллерийских катеров и тральщиков будут отрабатывать задачи минной поддержки, развертывания сил флотилии и противолодочной и диверсионной обороны со стоянки на рейде. Кроме того, моряки будут искать мины и практиковаться в их уничтожении боевой стрельбой.

В ближайшее время, как отмечают в пресс-службе, корабельным тактическим группам предстоит отразить воздушную атаку условного противника, отработать учебный морской бой, а также провести практические ракетно-артиллерийские стрельбы.

В январе-феврале этого года ВМФ России проводит серию учений. Моряки отрабатывают действия по защите интересов России в Мировом океане и противодействию военной угрозе РФ на направлениях моря и океана. В учениях на всех флотах было задействовано более 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 самолетов, 1000 единиц боевой техники, около 10 тысяч военнослужащих. Более подробная информация по ссылке:https://tass.ru/armiya-i-opk/13735455

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3