Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.02.2022 11:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы собрали 15 тонн продуктов и вещей для беженцев из ДНР и ЛНР

В воскресенье, 27 февраля, из Дагестана в Ростовскую область для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик отправлено 15 тонн продуктов питания, одежды и других вещей. Тагир Даязиев, представитель волонтерского движения «Мы вместе», рассказал «Молодёжке», что адрес электронной почты стал региональным центром поддержки волонтерства в Махачкале.

По его словам, уже 21 февраля 2022 года открыта регистрация волонтеров оперативного волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ, основной задачей которого является оказание помощи людям, прибывающим в Дагестан из ДНР и ЛНР. Более подробная информация по ссылке:https://md-gazeta.ru/oficialno/109062

К сбору помощи присоединились представители различных организаций. 

Например,  региональное отделение партии «Единая Россия» направило беженцам 10 тонн питьевой воды.

Благотворительный фонд «Инсан» направил беженцам 20 тонн питьевой воды, 30 тонн продуктов первой необходимости, более 3000 комплектов взрослой и детской одежды и обуви.

Благотворительный фонд «Чистое сердце» доставил в пункт приема сообщений 25 коробок обуви и 155 коробок одежды и средств личной гигиены.

Благотворительный фонд «Бурхан» также доставил 300 шестилитровых баклажанов воды, 150 продуктовых наборов, 80 пакетов порошка, 80 пакетов туалетной бумаги.

Отправкой гуманитарной помощи занимается МЧС республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5