Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

21.03.2022 11:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане активизируется работа по реализации проекта «Социальный контракт»

Глава Дагестана Сергей Меликов поручил министру труда и социального развития региона Абдурахману Махмудову и главам муниципалитетов республики активизировать работу по реализации проекта «Общественный договор».

В Дагестане активизируются работы по реализации проекта «Общественный договор»

Сергей Меликов обратил внимание на то, что с учетом предпринимаемых Президентом России мер по поддержке экономики и людей, находящихся под санкциями, этот проект имеет особое значение для Дагестана: «Это очень серьезное послание, Президент страны уделяет пристальное внимание вопросу благосостояния граждан. Социальный контракт – это возможность открыть свое дело, создать предприятие и уйти от безработицы. Более того, она может быть увеличена в зависимости от активности и потребностей граждан».

Напомним, что социальный контракт – это договор, который заключается органами социальной защиты с гражданами и семьями, доходы которых ниже установленного в республике прожиточного минимума.

По условиям договора государство предоставляет безвозмездно денежные средства или иную помощь в размере до 250 тысяч рублей, а граждане обязуются улучшать материальное благосостояние своих семей.

Основная цель – создать условия для выхода нуждающейся семьи или гражданина из сложной жизненной ситуации, в которой они оказались.

В 2021 году благодаря данному проекту около 8 тысяч малообеспеченных семей и граждан, проживающих в одиночестве, смогли улучшить свое материальное положение.

С учетом общего объема средств, выделенных республикой на реализацию проекта, в 2022 году с дагестанцами может быть заключено 6 777 контрактов.

Источник информации:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-dagestane-aktiviziruetsya-rabota-po-realizatsii-proekta-sotsialnyj-kontrakt

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5