Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

05.03.2022 10:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан отправил для беженцев из ДНР и ЛНР эвакуированным в Ростовскую область гуманитарный груз на 400 000 рублей

В начале марта дагестанцы отправили гуманитарную помощь на сумму более 400 000 рублей для беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик, эвакуированных в ходе спецопераций на Донбассе и Украине на территорию Ростовской области.

Отгрузка товара осуществлялась в рамках поручения секретаря дагестанского отделения партии «Единая Россия» Сергея Меликова.

Напомним, что региональное отделение партии 21 февраля в считанные часы сформировало первый гуманитарный груз с 10 тоннами питьевой воды (стоимостью 180 тысяч рублей). Справка была загружена и отправлена ​​активистами MGER. Через 2 дня груз был доставлен к беженцам, находящимся в поселке Аюта Ростовской области.

Также 28 февраля Министерством по делам молодежи, администрацией города Каспийска и местным отделением партии «Единая Россия» при участии представителей МЧС и волонтеров было собрано около 20 тонн гуманитарного груза ( на сумму 220 тысяч рублей), куда входили вода, продукты питания и товары первой необходимости. А именно: вода бутилированная 3 600 шт. (1,5 л); средства личной гигиены (мыло туалетное — 200 шт., мыло хозяйственное — 120 шт., зубная паста — 200 шт., зубная щетка — 300 шт., бритва — 300 шт., бумага туалетная — 600 шт., салфетки бумажные — 288 шт., продукты питания (мука пшеничная — 50 пакетов по 10 кг; печенье — 8 пачек; чай черный -100 шт., 400 гр.; консервы — 408 шт.).

Следует отметить, что первые беженцы из ДНР и ЛНР принимаются в республике параллельно. Так в Каспийск прибыла беженка с несовершеннолетними детьми из Луганской Народной Республики.

Мэр Борис Гонцов уже встречался с Екатериной Симельниковой. Ей предложили вакансию по специальности (школьный учитель). Также семья будет временно зарегистрирована на территории муниципалитета, после чего начнется процедура выдачи социальных выплат – ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет и государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Кроме того, в республике решается вопрос формирования гуманитарной помощи в виде строительных материалов, а также перечисления в специальные фонды. счета материальной помощи беженцам в размере однодневного заработка от работников различных учреждений и организаций (на добровольной основе).Более подробная информация по ссылке:https://riadagestan.ru/news/society/dagestan_otpravil_dlya_bezhentsev_iz_dnr_i_lnr_evakuirovannym_v_rostovskuyu_oblast_gumanitarnyy_gruz_na_400_000_rubley/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0