Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

12.04.2022 11:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Ярмарки должны стать не антикризисной мерой, а постоянным явлением»

В рамках прошедшего сегодня заседания Оперативного штаба по развитию экономики региона под руководством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова среди прочих тем обсуждалась организация сельскохозяйственных ярмарок на территории муниципалитеты республики.

Сергей Меликов: «Ярмарки должны стать не антикризисной мерой, а постоянным явлением»

Сергей Меликов отметил важность организации такой торговли. По его словам, ярмарка не только дает городскому населению возможность приобрести свежие продукты по более доступной цене, но и поддерживает предпринимателей в реализации продукции без «перекупщиков», способствуя вовлечению населения в хозяйственную деятельность.

«Это позволяет людям работать и зарабатывать. Возможность участвовать в торговле предоставляется производителям, которые по тем или иным причинам не могут выйти на рынок», — прокомментировал глава региона.

Главы Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта и Кизляра рассказали о прошедших ярмарках и запланированных мероприятиях в подведомственных им муниципалитетах.

Так, по словам мэра Махачкалы Салмана Дадаева, в минувшую субботу в ярмарке приняли участие 180 производителей из разных уголков области. Все они представили экологически чистую сельскохозяйственную продукцию без наценок. Мэр добавил, что аналогичная ярмарка также пройдет в столице накануне Ураза-Байрама.

В свою очередь глава Дагестана подчеркнул необходимость соблюдения требований СанПиН и предотвращения коллапса транспорта во время проведения ярмарок. Отдельно Сергей Меликов остановился на качестве продукции и поручил Министерству сельского хозяйства Республики Дагестан осуществлять за ней соответствующий контроль.

При этом глава республики подчеркнул, что ярмарки должны стать не только антикризисной мерой, но и постоянным явлением, как это происходит в крупных городах России, где регулярно проводятся ярмарки выходного дня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1