Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

12.04.2022 11:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьник из Дагестана Ахмед Гимбатов стал победителем Всероссийской олимпиады школьников МГУ «Ломоносов»

Ахмед Гимбатов, одиннадцатиклассник Республиканской школы-интерната для одаренных детей, набрав 96 баллов, стал одним из лучших на олимпиаде школьников МГУ им. М.В. Ломоносова по химии, которая включена в перечень олимпиад школьников г. 1-й уровень (дает особое право при поступлении в МГУ им. М.В. Ломоносова и другие вузы). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Республики Дагестан.

«Я интересовался наукой с 8-го класса. С 2019 года прохожу обучение в Региональном центре выявления и развития талантов учащихся. В подготовке к олимпиаде мне также помогали мой классный руководитель Ольга Аджигитова и ее учитель химии Альфия Искакова», — поделилась победительница.

Ахмед Гимбатов ежегодно становился победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии и биологии. Помимо химии увлекается спортом и иностранными языками.

В дальнейшем Гимбатов планирует продолжить обучение в области фундаментальной медицины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21