Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

07.04.2022 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане "Почта России" впервые установила автономные почтоматы в магазинах

«Почта России» впервые установила в Дагестане почтовые автоматы, которые позволят забирать онлайн-заказы в магазинах. Первые 25 посылочных автоматов появились в Махачкале и Каспийске, сообщила в среду пресс-служба федеральной почтовой службы республики.

«В Дагестане установлено 25 почтовых ящиков Почты России, через которые можно получать заказы из интернет-магазинов. 7 почтовых ящиков находятся в магазинах «Магнит», остальные — в магазинах частных предпринимателей. Жителей Махачкалы обслуживает 21 почтовый ящик, жителей Каспийска — 4", — говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, почтовое отделение представляет собой терминал с множеством ячеек разного размера, предназначенный для приема и выдачи мелкогабаритных отправлений. Загрузка и прием отправлений на почтовую станцию ​​происходит с помощью специальных кодов доступа, которые вводятся на сенсорном экране. На данный момент устройства работают только по предоплате.

«Когда курьер помещает посылку в посылочный автомат, клиенту приходит SMS с кодом получения заказа. Его необходимо ввести на экране, чтобы открылась нужная коробка и можно было забрать отправление», — добавили в пресс-службе. Россия». Сеть посылочных автоматов позволит клиентам получать заказы быстро и в шаговой доступности, а также снизит нагрузку на почтовые отделения. Почта России доставляет посылки как в собственные постаматы, так и в партнерские терминалы. На сегодняшний день более 1700 Партнерские отделения Почты России работают по всей стране.Информацию о том или ином посылочном автомате можно получить на карте посылочных автоматов и пунктов выдачи на официальном сайте, в мобильном приложении Почты России или на сайте интернет-магазина, где заказ сделан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13