Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

06.05.2022 16:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии Дня Победы обсуждена подготовка к проведению праздничных мероприятий

Накануне, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

В преддверии Дня Победы обсудили подготовку к проведению праздничных мероприятий

Большинство из них пройдут в Махачкале и Каспийске. Традиционно в День Победы планируется возложить цветы к памятнику Воину-освободителю и на воинском кладбище в столице республики, провести военный парад в Каспийске, посетить дома ветеранов Великой Отечественной войны и Всероссийскую -Российская акция "Бессмертный полк".

По словам вице-премьерареспублики Муслима Телякавова, шествие Бессмертного полка пройдет во всех городских округах и муниципальных районах республики и, предположительно, охватит не менее 300 тысяч человек. Только в Махачкале к акции будут привлечены более 200 волонтеров, которые сейчас проходят специальную подготовку.

Маршрут шествия, по традиции, начнется от центральной площади города в 15:00 по проспекту Расула Гамзатова и далее до площади им. Сулейман Стальский. Учитывая большое количество участников шествия, часть колонны пройдет на улицу М. Ярагского, где перед зданием Русского драматического театра. М. Горького будетразвернута концертная площадка. В День Победы в Махачкале они также появятся перед Аварским драматическим театром и на летней сцене Дагфилармонии.

Вообще в Дагестане в этот день пройдет большое количество культурных мероприятий. Торжества будут широко освещаться региональными СМИ, в том числе в прямом эфире.

Заместитель командующего Каспийской флотилией Сергей Ракаускас заявил о готовности к проведению военного парада в Каспийске. Генеральная репетиция парада состоится 7 мая. Как отмечалось ранее, в нем примут участие 12 экипажей, а также более 23 единиц военной техники.

При этом вопросы безопасности находятся на постоянном контроле. Так, созданная в МВД по Республике Дагестан рабочая группа следит за оперативной обстановкой, кроме того, территориальные органы внутренних дел переведены на усиленный вариант несения службы. Особое внимание уделяется охране общественного порядка во время Парада Победы в Каспийске.

Подводя итоги, Сергей Меликов озвучил ряд протокольных поручений соответствующим органам.

Глава региона уделил особое внимание семьям погибших при исполнении служебных обязанностей в ходе спецоперации на территории Украины. По словамвождя, ни один из них не должен быть забыт, особенно в День Победы. Сергей Меликов поручил ответственным лицам посетить каждую семью. Более подробная информация поссылке:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-preddverii-dnya-pobedy-obsuzhdena-podgotovka-k-provedeniyu-prazdnichnykh-meropriyatij

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2