Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.12.2023 11:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проведут киберучения для сотрудников государственных органов

Состояние информационной безопасности обсудили в четверг, 30 ноября, под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова на заседании Правительственной комиссии по защите информации.

В рамках заседания были рассмотрены несколько вопросов, в том числе о состоянии информационной безопасности и защите информации ограниченного доступа в органах власти региона, обеспечении безопасности критической информационной инфраструктуры и другие.

За прошедший период 2023 года зафиксировано более 1440 случаев массированных DDoS-атак, направленных на вывод из строя государственных информационных систем. На сегодняшний день для защиты информационных систем в Республиканском центре обработки данных в 2023 году специалистами Минцифры РД установлена дополнительная защита от DDoS-атак и заблокированы все IP-адреса, с которых осуществлялись атаки.

Более подробно читайте тут:https://riadagestan.ru/news/the_government_of_the/v_dagestane_provedut_kiberucheniya_dlya_sotrudnikov_gosudarstvennykh_organov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2