Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

30.03.2023 09:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начинается строительство мусоросортиворочного комплекса

28 марта вице-премьер Дагестана Нариман Абдулмуталибов проверил ход проводимых работ по началу строительства мусоросортировочного комплекса в Карабудахкентском районе.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология» в целях решения проблем в сфере обращения с ТКО проведена корректировка территориальной схемы обращения с отходами, после которой республика поделена на 3 территориальные зоны: Махачкалинская, Дербентская и Хасавюртовская.

В каждой из зон запланировано строительство 1 мусоросортировочного комплекса и 1 объекта размещения отходов, на которых будут осуществляться обработка, обезвреживание, утилизация и захоронение твердых коммунальных отходов.

В ходе инспектирования строительной площадки начальник Управления охраны окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии РД Саният Билалова ознакомила вице-премьера с начатыми земляными подготовительными работами.

Подробности в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-nachinaetsya-stroitelstvo-musorosortivorochnogo-kompleksa.html#!prettyPhoto

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0