Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.05.2023 09:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

47 проектов-победителей определены по проекту «Местные инициативы» в Дагестане в 2023 году

Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Руслана Алиева состоялось Заседание конкурсной комиссии по проведению отбора заявок в рамках республиканской программы «Местные инициативы».

Открывая работу заседания комиссии, Руслан Алиев поприветствовал всех собравшихся, поблагодарил конкурсную комиссию за проделанную работу и отметил, что в 2023 году на реализацию проекта «Местные инициативы» в республиканском бюджете предусмотрено 200 млн рублей.

«Главное условие – это обеспечение софинансирования проекта из муниципального бюджета, а также за счет средств меценатов.

При этом от сельских и городских поселений доля софинансирования должна составлять не менее 3% от размера субсидии из республиканского бюджета, от муниципальных районов и городских округов – не менее 6%.

Предельный объём предоставляемых субсидий составляет: до 5 млн рублей – для проектов, реализуемых поселениями, до 10 млн рублей – для проектов, реализуемых муниципальными образованиями», — сказал Алиев.

Подробнее читайте тут:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/47-proektov-pobeditelej-opredeleny-po-proektu-mestnye-initsiativy-v-dagestane-v-2023-godu.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13