Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.05.2023 09:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдурахман Махмудов провел расширенное совещание по вопросам здравоохранения Дагестана

Под руководством вице-премьера Абдурахмана Махмудова в Доме Дружбы прошло расширенное совещание, в котором приняли участие руководители медицинских организаций Дагестана.

Вице-премьер отметил, что несмотря на принимаемые меры, существующая лечебная сеть республики не полностью удовлетворяет потребности здравоохранения.

Он также обратил внимание на то, что многие государственные медицинские организации и территориально удаленные структурные подразделения не соответствуют современным требованиям, что оказывает негативное влияние на качество медицинской помощи.

Участники совещания также обсуждали вопросы развития кадрового потенциала и целевого обучения студентов для медицинских организаций, взаимодействия с частной медициной, социальной поддержки медицинских работников и другие.

Источник:https://dagpravda.ru/novosti/abdurahman-mahmudov-provel-rasshirennom-sovesh-anii-po-aktualnym-voprosam-sistemy-zdravoohraniya-dagestana/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10