Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.05.2023 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роль наставничества в воспитании молодежи обсудили на Конгрессе дагестанской интеллигенции

В Даггосуниверситете состоялся круглый стол, организованный общественным движением «Конгресс дагестанской интеллигенции», на тему «Наставничество — фактор сохранения культурного наследия и нравственного здоровья общества». Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника.

С докладами выступили представители научного сообщества, органов исполнительной власти, преподаватели вузов и директора школ Республики Дагестан. Они затронули темы формирования жизненных ориентиров и гражданской позиции в современном обществе, культуры наставничества и преемственности культурного наследия.

Заведующий кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии ДГПУ Д. Маллаев выступил с докладом о педагогическом наставничестве в деятельности.

Директор Республиканского центра образования Дагестана А. Байрамбекова поделилась опытом воспитания чувства патриотизма и гражданственности у школьников и молодежи, а также предложила совершенствование системы наставничества. Также в мероприятии приняла участие профессор Людмила Авшалумова, которая поделилась опытом по истории религий и культурного наследия.

Источник:https://dagpravda.ru/novosti/rol-nastavnichestva-v-vospitanii-molodezhi-obsudili-na-kongresse-dagestanskoj-intelligencii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2