Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

31.05.2023 10:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Миннаце РД прошла встреча с матерями и женами участников СВО

Накануне, 30 мая, в рамках Международного межрелигиозного молодежного форума в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялась встреча с матерями и женами погибших военнослужащих – участников СВО.

Искренние слова благодарности и поддержки звучали в адрес дагестанских женщин — матерей и жен участников специальной военной операции.

Участниц встречи приветствовали глава Миннаца Энрик Муслимов, Герой России Загид Загидов, участники форума из Луганской Народной Республики — во главе с архимандритом Макарием.

«Сегодня гости нашей республики, прибывшие для участия в Международном межрелигиозном молодежном форуме, изъявили желание встретиться с вами — дагестанками, истинными горянками, и выразить слова благодарности. Так получилось, что Украина оказалась в орбите интересов западного мира, где запрещали русский язык, где отрекались от своей истории, где тех людей, которые убивали мирных граждан во время Великой Отечественной войны, сделали героями, где на протяжении 9 лет уничтожали своих граждан, несогласных такими изменениями. Спасибо вам за то, что вы воспитали своих сыновей истинными патриотами. Когда Родина позвала, они сразу откликнулись и пошли исполнять воинский долг. Они настоящие Герои, и мы гордимся ими», — сказал министр, обращаясь к матерям.

Гость из Луганска архимандрит Макарий поблагодарил матерей и жен военнослужащих, за сыновей, мужей, которые мужественно и отважно сражались на стороне добра и справедливости.

Подробнее читайте в источнике:http://minnacrd.ru/news/item/10652?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FVMinnace_proshla_vstrecha_smateryami_i_zhenami_uchastnikov_SVO--b694f2b2769240f7125356cae971b733

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2