Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.06.2023 14:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день защиты детей отметили в Акушинском районе

Сегодня, 1 июня, в Акушинском районе широко отметили Международный день защиты детей.

В с.Акуша в мероприятии приняли участие руководство района, учащиеся школ районного центра, обучающиеся творческих объединений Дома детского творчества, воспитанники детского сада, педагоги и родители.

Участников праздничного мероприятия приветствовал глава района Махач Абдулкеримов.

«Уважаемые жители Акушинского района: взрослые и дети!

Поздравляю всех с самым ярким летним праздником – Международным днем защиты детей!

Детство – это удивительная пора, когда мир наполнен яркими красками и открытиями, кажется, что нет ничего невозможного и любое море по колено. В то же время детство – важнейший этап в жизни каждого человека, когда формируется здоровье, характер, привычки и ценности. Именно мы, взрослые, должны сделать все от нас зависящее, чтобы детство не утратило своего волшебства, и наши дети росли здоровыми, умными, всесторонне развитыми и счастливыми!

В праздничный день выражаю свое восхищение и признательность семьям нашего района, в которых дети растут в атмосфере любви, добра и взаимопонимания. Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые подарили настоящую семью приемным детям. Пусть детство у всех наших детей будет мирным и радостным, беззаботным и счастливым, а все заветные мечты обязательно сбудутся!

Уважаемые ребята, веселых вам каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья! Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых! Солнца и мирного неба над головами!», — сказал руководитель муниципалитета.

К участникам мероприятия также обратился депутат республиканского парламента от Акушинского района Нахбар Курбанов.

«Дорогие наши дети, уважаемые родители! Сегодня мы отмечаем один из самых светлых праздников в году – Международный день защиты детей. Дети – самое дорогое богатство в мире. Перед нами, взрослыми, стоит задача воспитать вас порядочными, целеустремленными, дать вам хороший старт в жизни и сделать все, чтобы вы чувствовали себя под надежной защитой», — отметил он.

На празднике была организована выставка декоративно-прикладного творчества детей. Дети продемонстрировали свое сценическое мастерство: читали стихи, пели, танцевали.

Подобные мероприятия прошли во всех сельских поселениях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7