Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.06.2023 12:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Андрей Николаев открыли детсад №36 в Махачкале.

Дагестан стал частью Всероссийского марафона открытия новых детских садов Минпросвещения РФ. Всего в Международный день защиты детей в России откроют 19 дошкольных учреждений, 6 из них – в Дагестане!

Новые детские сады сегодня начнут работать:

в Махачкале: 2 учреждения на 200 и 60 мест;

в Хасавюрте — на 200 мест;

Буйнакске — на 250 мест;

в селе Кафыр-Кумух Буйнакского района — на 120 мест;

в селе Ботаюрт Хасавюртовского района — на 120 мест.

Все объекты возведены в рамках нацпроекта «Демография».

«Новый детский сад сделает комфортней жизнь сотен жителей микрорайона, включая семьи личного состава Каспийской флотилии, военнослужащих, находящихся сегодня в зоне проведения специальной военной операции», — сказал на открытии нового детского сада в Махачкале Сергей Меликов.

«Строительство нового современного детского сада на 200 мест – это сбывшаяся мечта многих родителей и детей. Учреждение оснащено всем необходимым оборудованием. Наличие специалистов узкого профиля также расширит возможности для занятий с детьми, имеющими особенности здоровья. Очень радует, что здесь созданы все условия для формирования личности – развития интеллектуальных, художественных, музыкальных и физических способностей детей», — добавил глава республики.

Педагогам Сергей Меликов пожелал успешной работы в новом учреждении: «Уверен, что ваша доброта, неиссякаемая энергия и педагогическое мастерство превратят каждый день, проведенный в детском саду, в день радости и счастья!».

Источник:https://t.me/agiprd/7648

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26