Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

21.06.2023 10:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Правительственной комиссии по защите информации прошло под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова

20 июня под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло заседание Правительственной комиссии по защите информации.

Открывая заседание, глава кабмина обозначил, что на повестку вынесено обсуждение состояния информационной безопасности в органах исполнительной власти республики и хода выполнения решений, принятых на прошлом заседании Комиссии.

«Угрозы безопасности информации сегодня формируются быстрее, чем наше представление о возможных рисках в том или ином аспекте. То, что раньше не представляло никакой опасности – сегодня оказывается весьма серьезной и даже критической проблемой. События прошлого года нам наглядно это показали.

К сожалению, в текущем году количество хакерских атак на информационную инфраструктуру страны не уменьшилось и, учитывая, что под хакерскими атаками могут оказаться государственные и частные организации, обеспечивающие инфраструктуру населенных пунктов и страны в целом, нам нужно активнее принимать меры по защите своих информационных систем и ресурсов»,- заявил премьер, обращаясь к ответственным органам.

Первым докладчиком по теме выступил министр цифрового развития РД Юрий Гамзатов. Он рассказал членам Комиссии на каком уровне обеспечена защита информационных систем органов государственной власти и объектов критической информационной инфраструктуры республики.

Более подробно материал заседания читайте по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/zasedanie-pravitelstvennoj-komissii-po-zashchite-informatsii-proshlo-pod-rukovodstvom-abdulmuslima-abdulmuslimova.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0