Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.01.2024 10:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале впервые за 15 лет открыли 2 новые поликлиники

29 декабря Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в торжественной обстановке открыл два новых медучреждения в г.Махачкала.

Объекты, каждый из которых рассчитан на 250 посещений в смену, построены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и благодаря решению главы Минздрава РФ Михаила Мурашко о выделении дополнительного финансирования Республике Дагестан.

Новая поликлиника N 8 в поселке Ленинкент — первое в городе типовое поликлиническое учреждение, соответствующее всем современным стандартам и санитарно-эпидемиологическим требованиям.

А новая детская поликлиника N 3 в поселке Сепараторный оснащена современным медицинским оборудованием, во дворе учреждения обустроена большая детская площадка, а в самом здании — отдельная детская зона.

Отметим, что объекты построены в одних из самых густонаселенных районах города и их открытия ждали более 30 тысяч жителей посёлка Ленинкент и свыше 50 тысяч жителей микрорайона Сепараторный.

Источник:https://t.me/pravitelstvord/14311

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17