Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.01.2024 10:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создано новое госучреждение «Дагрыба»

Соответствующее постановление о создании научно-производственной организации подписал Председатель Правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Ключевой целью деятельности ГБУ «Дагрыба» является создание условий для развития рыболовства, аквакультуры и надлежащего использования водных объектов и водных биоресурсов на территории республики.

Учредителем ГБУ РД «НПО «Дагрыба станет Комитет по рыбному хозяйству Республики Дагестан.

Стоит отметить, что Комитет по рыбному хозяйству Республики Дагестан за последние 2 года начал активную работу по восстановлению и развитию рыбохозяйственного комплекса республики. B области рыболовства и аквакультуры предприятиям рыбохозяйственного комплекса оказывается господдержка, способствующая увеличению объемов вылова, производства и переработки рыбной продукции. Ведется работа по привлечению инвесторов, готовых инвестировать собственные средства в развитие отрасли.

Источник:https://dagpravda.ru/novosti/v-dagestane-sozdano-novoe-gosuchrezhdenie-dagryba/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1