Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.01.2024 11:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский Медуниверситет диагностирует на рак

0Во время общения Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова с учащимися ВУЗов РД, выяснилось, что представители ДГМУ проводят онкодиспансеризацию в самых трудноступных высокогорных районах.

Сама кампания инициируется экспертами – специалистами онкодиспансера и маммологического центра, но помогают в процессе также волонтёры и студенты-медики.

Такая ранняя диагностика помогает выявить заболеваемость рака на самых ранних стадиях. Процедура проводится в рамках ОМС. Также в рамках обследования специалисты ведут профилактические беседы и предупреждают граждан о необходимости своевременной настороженности.

За последнее полугодие удалось обследовать жителей Буйнакска и пригородов, а также Дербентского и Карабудахкентского районов. Это стало возможным благодаря современному передвижному аппаратному диагностическому оборудованию.

Источник:https://midag.ru/2024/01/26/dagestanskij-meduniversitet-diagnostiruet-na-rak/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1