Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

10.02.2024 11:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан обсуждает проблему отсутствия лекарств в аптеках

В Правительстве Дагестана под руководством заместителя Председателя Правительства Абдурахмана Махмудова прошло совещание, на котором обсуждался вопрос о наличии запасов лекарств в аптечных сетях республики. В обсуждении приняли участие руководитель Росздравнадзора по РД Тамирлан Мухамедов, руководство Минздрава РД и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД, а также представители крупных аптечных сетей и владельцы аптек г. Махачкалы.

Махмудов отметил, что мониторинг Минэкономразвития РФ показал отсутствие некоторых препаратов из обязательного перечня в большинстве частных аптек. Представители аптек подчеркнули проблемы, с которыми они сталкиваются, включая отсутствие некоторых лекарств на рынке.

Вице-премьер подчеркнул необходимость соблюдения требований законодательства о наличии минимального ассортимента лекарственных препаратов и рекомендовал участникам совещания провести совместную работу по проверке сведений, вносимых в систему мониторинга движения лекарственных препаратов.

Источник:https://mkala.mk.ru/social/2024/02/08/dagestan-obsuzhdaet-problemu-otsutstviya-lekarstv-v-aptekakh.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5