Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.02.2024 12:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева посетила новые врачебную амбулаторию и женскую консультацию в Карабудахкентском районе

Татьяна Беляева посетила новые врачебную амбулаторию и женскую консультацию в Карабудахкентском районе

В субботу, 18 февраля, министр здравоохранения РД Татьяна Беляева провела обход в новой врачебной амбулатории в с. Джанга Карабудахкентского района. Они были построена Минздравом РД в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Этот же нацпроект позволил возвести и новое отделение женской консультации в с. Карабудахкент Карабудахкентского района, которое было торжественно открыто.

Участие в мероприятии принимал Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, первый заместитель министра здравоохранения РД Ярослав Глазов, главный акушер-гинеколог Минздрава РД Джамина Гебекова.

Новые медицинские объекты с удобной планировкой и комфортными условиями оснащены всей необходимой техникой и компьютеризированы для связи с коллегами из Махачкалы. Так, в модульной врачебной амбулатории на 50 посещений в смену жители сел района смогут проводить лечение, в том числе наблюдение хронических заболеваний. Здесь есть процедурный кабинет, холодильное оборудование, диагностические приборы, включая ЭКГ.

Читайте в источнике:http://minzdravrd.e-dag.ru/news/item/4000

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5