Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

12.04.2024 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЕЕ 160 ТЫСЯЧ ТОНН ЗЕРНА ЭКСПОРТИРОВАНО В ИРАН ИЗ ПОРТА МАХАЧКАЛЫ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ

В первом квартале этого года из морского порта Махачкалы в Иран было экспортировано более 160 тысяч тон зерна, об этом сообщило управление Россельхознадзора по Дагестану.

Зерновые поступали в Махачкалу грузовиками из соседних регионов. Преимущественно, как поясняет ведомство, это была сельхозпродукция из Кабардино-Балкарии, Чечни и Ставрополья.

Зерно проходило проверку в Дагестанском филиале Всероссийского центра карантина растений ФГБУ «ВНИИКР». Нарушений фитосанитарных требований не выявлено. Карантинные насекомые не обнаружены.

Иран ежегодно экспортирует до трёх миллионов тонн российского зерна.

Морской порт Махачкалы – важный узел международного транспортного коридора «Север – Юг». Он связывает российские порты Каспийского моря не только с Ираном, но и с другими странами Азии и Ближнего Востока. Это единственный незамерзающий порт России на Каспии.

Источник:https://runews24.ru/makhachkala/11/04/2024/bolee-160-tyisyach-tonn-zerna-eksportirovano-v-iran-iz-porta-maxachkalyi-v-pervom-kvartale?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3