Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.04.2024 09:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе прошел муниципальный родительский форум «Диалог семьи и школы: проблемы и перспективы развития».

В рамках реализации плана мероприятий, приуроченного к Году семьи и в целях укрепления диалога семьи и школы, поддержки инициатив родительских сообществ, направленных на конструктивное вовлечение родителей в учебно — воспитательный процесс,15 апреля в Акушинском районе был организован муниципальный родительский форум.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МО «Акушинский район» Эльвира Гасангусейнова, начальник Управления образования Магомед Каримгаджиев, начальник Управления по информационной политике и связям со СМИ Башир Ибрагимов, главный врач Акушинской ЦРБ Камиль Омаров, редактор районной газеты «Путь истины» Патимат Маллаева, инспектор ПДН ОМВД РФ по Акушинскому району Аминат Багандова, родительская общественность и др.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Эльвира Гасангусейнова.

«Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Такое решение он принял, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности. Основная цель проведения Года семьи — возрождение авторитета семьи, укрепление семейных ценностей и традиций», — отметила она.

Магомед Каримгаджиев в ходе своего выступления пояснил : «Взаимодействие школы и семьи — это взаимосвязь педагогов и родителей в процессе их совместной деятельности и общения. В результате его развиваются обе стороны. Следовательно, взаимодействие школы и семьи — источник и важный механизм их развития».

"Сейчас такое время, когда все усилия и так находятся на максимуме по обеспечению безопасности во всех сферах, в том числе информационной безопасности", — сказал Башир Ибрагимов.

Патимат Маллаева обратилась к присутствующим с просьбой прививать любовь и уважение к семейным ценностям.

«Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора. Семья — это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими люди черпают свои силы», — поделилась она.

Умукусум Булатова, муниципальный координатор советников директоров, в своем докладе рассказала о деятельности советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями. Муслим Муслимов, руководитель ППЭ-021, сообщил об изменениях в проведении ГИА, об особенностях организации и проведения выпускных экзаменов на территории Акушинского района.

Все докладчики подчеркнули важность роли семьи и школы в жизни каждого человека.

В заключение мероприятия советники директоров по воспитанию выступили с докладами и показали мастер-классы.

P1990107.jpg(6,4 МБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17